Главная » 2016 » Июль » 4 » «Солнечный город» в п. Прикамском
«Солнечный город» в п. Прикамском

«Солнечный  город» в  п. Прикамском

С 1 июня в нашей школе начал свою  работу лагерь дневного пребывания «Солнечный город».

Для наших маленьких горожан  была разработана увлекательная насыщенная программа.  Тематика смены «Солнечный город» обыгрывала идею строительства и функционирования города.

«Солнечный город» – это  город с  особенными  домами  и особенными жителями.     Жители города (участники смены) объединялись в дома (отряды), сами решали, как будут жить в них. Названия домов, традиции, внешний облик жителей выдумывали сами дети. У каждого дома была своя тайна,  которая отражалась в семейном уголке.

Каждый дом уникален, каждый  рассказывал про своих жителей.

Жизнь в «Солнечном городе» определял отрывной календарь, в котором каждый день имел своё назначение и настроение. (День знакомства, День творчества, День радости и веселья, День спорта, День города, День русской берёзки …)

Все 16 дней прошли под девизом «Активность, задор, смех». В лагере  не было времени скучать.

Дети приняли активное  участие

·        в концертах, посвящённых открытию и закрытию лагеря,

• в общественно-полезном труде,
  • в спортивных соревнованиях,
  • в интеллектуальных играх и конкурсах,
  • в творческих мероприятиях,
  • в выпуске листовок и стенгазет,
  • в играх по станциям,
  • в отрядных делах.

На протяжении 16 дней в лагере царила доброжелательная атмосфера.

Каникулы, в «Солнечном городе», ребятам очень понравились и, конечно, запомнились. Подводя итог, дети отметили, что каждый день пребывания в лагере был насыщен мероприятиями и помогал получать  заряд бодрого  настроения.

Просмотров: 417 | Добавил: prikshkola | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2016  »