Главная » Файлы » Организация питания в образовательной организации » Организация питания в образовательной организации

16.02.2022, 22:41

С 1 сентября 2021 года в МБОУ СОШ п. Прикамский организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов. Учащиеся получают питание в дни посещения учебных занятий. В дни непосещения школы питание не осуществляется, компенсация не предусмотрена.

Администрацией МБОУ СОШ п. Прикамский ежедневно контролируется соблюдение правил, сроков хранения продуктов и калорийности питания. Кроме того, ведутся санитарный журнал о допуске работников столовой к работе, бракеражный журнал о допуске приготовленной продукции к реализации.

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Мы рады видеть вас в нашей школьной столовой и готовы к диалогу!

Напоминаем, что все интересующие вопросы по организации питания вы можете задать:

директору Гудковой Наталье Николаевне по телефону 4-46-15, адрес электронной почты prikshkola@yandex.ru.

ответственному за питание Параниной Юлии Станиславовне, заместитель директора по воспитательной работе по телефону 4-46-61, адрес электронной почты prikshkola@yandex.ru.

Бесплатное горячее питание за счет средств краевого и муниципального бюджета предусмотрено для следующих категорий граждан:

• всем обучающимся 1-4 классов;
  • обучающимся из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей;
  • обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

Условия организации питания учащихся, получающих бесплатное горячее питание:

Учащиеся 1-4 классов с 1 сентября 2020 года по указу Президента РФ обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в школьной столовой ежедневно при посещении МБОУ СОШ п. Прикамский.

Учащиеся 1-4 классов получают с 1 января 2023 года горячее питание в день на сумму 91 рубль 76 копейки. Питание организуется по утвержденному меню, согласованному с РПН. Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное питание автоматически без предоставления заявления.

Учащиеся 5-11 классов из многодетных малоимущих семей и малоимущих семей получают бесплатное горячее питание в школьной столовой ежедневно при посещении МБОУ СОШ п. Прикамский. Сумма питания с 1 января 2023 года для учащихся 5-11 классов установлена в размере 102 рубля 89 копейки.

Бесплатное питание предоставляется при предоставлении родителями (законными представителями) обучающихся заявления и документов, подтверждающих право на бесплатное питание.

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся по адаптированными основным общеобразовательным программам, получают двухразовое бесплатное горячее питание в школьной столовой согласно графику питания. Стоимость питания для учащихся этой категории: 1-4 классы – 131 рубль 80 копеек и 5-11 классы - 142 рубля 93 копейки.

Условия организации питания учащихся 5-11 классов, питающихся за счет родительских средств:

Для учащихся 5-11 классов, питающихся за счет родительских средств, стоимость питания такая же, как и для учащихся, питающихся бесплатно: 102 рубля 89 копейки.

Для обучающихся, нуждающихся в специализированном (лечебном и диетическом) питании, организуется специализированное питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями) обучающегося заявления и назначениями лечащего врача.

Федеральной - 88002009185

Краевой – 8(342)2177919

Муниципальной - 8(34241)41657

Категория: Организация питания в образовательной организации | Добавил: prikshkola